现需购买两种调料加工成一种新调料,两种调料的价格分别为20元/千克,30元/千克。假设购买这两种调料所花钱一样多,则新调料每千克的成本是:A.23 元...

作者: rantiku 人气: - 评论: 0
问题 现需购买两种调料加工成一种新调料,两种调料的价格分别为20元/千克,30元/千克。假设购买这两种调料所花钱一样多,则新调料每千克的成本是: A.23 元 B.24 元 C.25 元 D.29 元
选项
答案 B
解析 假设每种调料都花去60元,则两种调料分别需买3千克、2千克,则新调料每千克的成本为60*2/3+2=24元。

猜你喜欢

发表评论
更多 网友评论0 条评论)
暂无评论

访问排行

Copyright © 2012-2014 题库网 Inc. 保留所有权利。 Powered by tikuer.com

页面耗时0.0278秒, 内存占用1.03 MB, Cache:redis,访问数据库20次