妈妈给小青11.1元,让他去买5斤香蕉、4斤苹果,结果他把买的数量给弄颠倒了,从而剩下0.6元。那么苹果每斤的售价是多少元?( )A.0.9 B.0....

作者: tihaiku 人气: - 评论: 0
问题 妈妈给小青11.1元,让他去买5斤香蕉、4斤苹果,结果他把买的数量给弄颠倒了,从而剩下0.6元。那么苹果每斤的售价是多少元?( )
选项 A.0.9 B.0.7 C.0.8 D.1
答案 A
解析 依题意可知,香蕉每斤的售价比苹果每斤售价多0.6元。故苹果每斤的售价应为(11.1-0.6×5)÷9=0.9(元)。

相关内容:妈妈,小青,11.1元,去买,香蕉,苹果,结果,数量,0.6元,售价,B.0....

猜你喜欢

发表评论
更多 网友评论0 条评论)
暂无评论

访问排行

Copyright © 2012-2014 题库网 Inc. 保留所有权利。 Powered by tikuer.com

页面耗时0.0363秒, 内存占用1.05 MB, Cache:redis,访问数据库18次