某工业企业系增值税一般纳税人,3月份同时生产免税甲产品和应税乙产品,本期外购燃料柴油50吨,已知该批柴油外购时取得增值税专用发票上注明价款87300元,税...

作者: rantiku 人气: - 评论: 0
问题 某工业企业系增值税一般纳税人,3月份同时生产免税甲产品和应税乙产品,本期外购燃料柴油50吨,已知该批柴油外购时取得增值税专用发票上注明价款87300元,税额为14841元,当月实现产品不含税销售收入总额为250000元,其中甲产品收入100000元,已知乙产品适用13%税率,该企业当月应纳增值税额为( )元。
选项 A.17659 B.13563.6 C.4659 D.10595.4
答案 D
解析 本题考核纳税人兼营免税项目的计算。应纳增值税=(250000-100000)*13%-(14841-14841*100000250000)=10595.4(元)。

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